问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果共享相簿怎么关掉
2026-04-22 15:27:41
1、在苹果手机设置界面,点击【凤惹照片】。
2、进入照片界面,关闭【共享相簿】。
3、出现选项,点击【好】。
4、这样就成特戴驼轿忌功关闭共享相簿。
相关推荐
苹果怎么关闭共享相簿功能
阅读量:65
苹果怎么关闭共享相簿功能
阅读量:32
苹果共享相簿怎么开?
阅读量:33
苹果共享相簿怎么开启
阅读量:23
苹果共享相簿怎么关掉
阅读量:55
猜你喜欢
爆米花的做法视频
忒怎么读
职业兴趣怎么写
为什么叫孩子为神兽
血管瘤怎么治最好
擎怎么读
头痛怎么办快速缓解小方法
冰箱温度怎么调
present怎么读
clothes怎么读
猜你喜欢
三角形的面积怎么算
腐乳肉做法
油性头发怎么改善
桓怎么读
荸荠怎么读
干粽叶怎么处理才能包粽子
猪肉丸子的家常做法
戾怎么读
睡觉出汗怎么回事男性
白菜的做法大全家常