问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI13怎样修改手机名称?
2026-04-24 16:12:25
1、打开小米手机的设置,点击“菜单栏的我的设备”。
2、点击“设备名称”。
3、在文本框中输入“新的名称”,点击“√”,这样就修改好设备名称了。
相关推荐
MIUI13怎样开启息屏显示?
阅读量:103
如何改变小米手机状态栏背景颜色
阅读量:188
开启小米下方搜索栏怎么设置
阅读量:177
如何设置小米手机充电动画特效?
阅读量:113
小米手机息屏效果怎么始终显示
阅读量:161
猜你喜欢
孕妇可以吃木瓜
呼伦贝尔旅游
宅基地可以买卖
旅游吧
人流后多久可以上班
青春痘怎么处理
衡阳旅游景点
途牛旅游
长白山自助游攻略
阜新旅游
猜你喜欢
微信评论怎么发图片
违章一般多少天可以查到
苏州有哪些旅游景点
淘宝上怎么换货
谷歌地图街景怎么用
标致508怎么样
欧亨利式结尾的特点
合肥旅游景点
lol猴子怎么玩
南京牛首山风景区