问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么与ipad同步
2026-04-21 22:31:32
1、首先打开手机中的设置,点击顶部的【Apple ID】。
2、然后点击【iCloud】。
3、接着将需要同步到iPad的应用打开,然后在iPad上面登录苹果id即可同步数据
相关推荐
苹果手机和iPad怎么同步
阅读量:171
苹果手机和ipad可以用一个id吗
阅读量:196
怎么取消手机和ipad同步
阅读量:143
教大家一个让 iPhone / iPad 瞬间变快的方法
阅读量:33
苹果手机和ipad同步怎么取消
阅读量:143
猜你喜欢
减肥蜂蜜
普陀山简介
减肥不瘦胸
茉雅减肥操
耳环搭配
减肥药反弹
手机掉到水里怎么办
九龙壁简介
股票日线怎么看
怎么申请淘宝账号
猜你喜欢
功放机怎么连接电脑
鼻子歪了怎么办
去丽江旅游攻略
怎么分辨玉的真假
红烧黄鱼的家常做法
笔记本怎么验机
ps橡皮擦怎么用
刮痧减肥
红烧大虾的做法
锦溪古镇旅游攻略