问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone准许英语键开启“检查拼写”
2026-04-25 08:29:12
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”页面下滑点击“键盘”。
3、最后
页面下滑找到“检查拼写”旁边开关图标,点击设定开启。
相关推荐
iphone怎么设置从右往左返回
阅读量:121
苹果主屏幕整页换位置
阅读量:93
iPad怎样更改辅助点按位置
阅读量:183
苹果双击屏幕锁屏设置教程
阅读量:70
ios15怎么关闭搜索栏?
阅读量:36
猜你喜欢
静谧的意思
gm是什么意思
高丽参有什么功效
三头六臂的意思
什么样的女人不能要
公元前是什么意思
什么是关联词语
久违是什么意思
附子理中丸的作用
殉情是什么意思
猜你喜欢
什么是分离式道路
婴儿什么时候添加辅食
青橄榄的功效与作用
江苏有什么好玩的
渲染的意思
touch是什么意思
ai文件用什么打开
我生活在什么之中
之的意思
办护照要带什么