问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置用按钮调整铃声
2026-04-22 00:50:35
1、第一步:打开苹果手机桌面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击“声音与感触”进入,如图所示。
3、第三步:在声音与感触页面,打开“用按钮调整”选项即可,如图所示。
相关推荐
苹果14显示预览功能怎么设置
阅读量:120
苹果键盘调整放大级别如何设置?
阅读量:185
iphone显示预览是什么
阅读量:131
苹果手机的呼吸灯在哪儿打开呢?
阅读量:145
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
阅读量:69
猜你喜欢
内疚什么意思
什么时候运动最好
开什么店比较有市场
129运动及其历史意义
迎春花像什么
槐花蜜的功效与作用
草乌的功效与作用
维生素c作用
蓝芩口服液的作用及功效
sin2x等于什么
猜你喜欢
快乐的运动会
熏艾条的功效与作用
鹿鞭膏的功效与作用
柿子和什么不能一起吃
captain什么意思
鹅蛋脸适合什么短发
风情万种什么意思
同房出血要做什么检查
运动会开幕式通讯稿
杜仲茶的功效与作用