问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone淘宝app怎样关闭“直播后台播放”
2026-04-25 04:33:13
1、第一步打开淘宝“我的淘宝”点击显示页面右上角“设置”。
2、第二步下拉“设置”显示页面点击“通用”。
3、第三步下拉显示页面找到“直播后台播放”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone淘宝怎样关闭“直播后台播放”?
阅读量:172
苹果手机淘宝直播悬浮窗后台播放怎么设置
阅读量:117
淘宝直播关了怎么还有声音?
阅读量:133
怎么设置退出淘宝还能看直播
阅读量:187
怎么设置退出淘宝还能看直播
阅读量:34
猜你喜欢
show是什么意思
一方什么
欲望的意思
铎是什么意思
公司年会适合唱什么歌
什么地图可以看到实景
残垣断壁的意思
慈悲的意思
什么是红筹股
观沧海的意思
猜你喜欢
陶瓷刀什么牌子好
脆弱的意思
期望的意思
贷款买房需要什么手续
calendar是什么意思
高尚的意思
cover是什么意思
歌舞升平的意思
什么是有源音箱
配债是什么意思