问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI13如何添加桌面锁屏
2026-05-04 08:43:15
1、进入手机,桌面长按或双指捏合,找到【添加小部件】。
2、在“支持小部件应用”旁边点击全部,选择【安卓小部件】。
3、找到【锁屏】即可将其添加到桌面。
相关推荐
手机克隆使用攻略分享#潮机课堂#
阅读量:114
怎么开启小盒学生护眼模式
阅读量:191
怎么开通QQ黄钻
阅读量:137
鸟瞰中国手抄报
阅读量:122
椰子满天星怎么反光
阅读量:75
猜你喜欢
笔记本电脑怎么开热点
怎么刷屏
干香菇怎么泡
今年流行发型
优美的近义词
感叹的近义词
怎么查档案在哪里
普通的近义词
温暖的近义词
低压偏高怎么回事
猜你喜欢
停当的近义词
男生短发型
cf战队徽章怎么设置
可爱的近义词
附件炎怎么治疗
中国历史博物馆
丰硕的近义词
羊毛卷发型
lol怎么窗口化
喜欢近义词