问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么使用电子医保卡
2026-04-28 14:19:31
1、打开膨屈支付宝亲菊侨软件,选择“市民中心”选项。
2、选择“医保”帽罩选项。
3、选择“刷脸激活”选项。
4、打开自己的电子医保卡后进行出示即可。
相关推荐
电动滚筒和磁力滚筒的区别是什么?
阅读量:119
还咖e购app下载
阅读量:80
止汗剂的功效及工作原理
阅读量:22
莲子百合红豆沙汤圆
阅读量:80
女性该吃什么保健品 不同年龄段的详解
阅读量:189
猜你喜欢
生活百事通
个人竞聘演讲稿怎么写
市盈率是什么意思
甲状腺球蛋白抗体高是什么原因
tpu是什么材料
腐男子高校生活
如何做直销
如何自学韩语
耿耿于怀是什么意思啊
如何设置开机密码
猜你喜欢
如何治疗白发
cf会员怎么升级
生活随笔
雅邦化妆品怎么样
如何写策划书
生活助手
饥荒木炭怎么弄
怎么用excel画图
如何改变酸性体质
生活污水处理