问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022快手如何更换封面
2026-04-27 00:48:23
1、
打开我的个人页
打开快手APP,进入右下角”我“的个人页。
2、
点设置封面
在我的个人页中,点击右上角”设置封面“选项。
3、
点击确认
在设置封面页面,选择好图片并点击”确认“按钮即可。
相关推荐
快手如何一起拍同框?
阅读量:181
快手直播怎么用相册照片做封面?
阅读量:39
快手APP怎么开启发现页频道功能呢?
阅读量:161
快手作品优化提醒要删掉不
阅读量:194
如何设置快手极速版个人背景图
阅读量:64
猜你喜欢
测血糖的方法
怎么给照片换底色
炒面怎么做好吃
什么方法减肥最快
脚气治疗方法
四个方法测怀孕 准爆了
qq空间说说大全
淘宝差评怎么删除
牛肉酱的家常做法
肾阳虚的治疗方法
猜你喜欢
百叶窗怎么安装
肾阴虚的治疗方法
宝宝帽子的编织方法
怎么保护卵巢
图片怎么去除水印
猪肺怎么做好吃
怎么删除文件
男人小便有泡沫是怎么回事
梦见掉牙是怎么回事
去黑色素的方法