问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何改变语言设置?
2026-04-23 06:06:56
1、打开微信,在“我”的页面中点击【设置】。
2、点击【通用】。
3、在【通用】界面中点击【多语言】。
4、选择想要使用的语言,然后点击“保存”即可完成操作。
相关推荐
讯飞输入法在哪里设置手写的抬笔时间
阅读量:179
有书如何发布笔记
阅读量:61
人际关系出现紧张之后,怎样想办法减少麻烦?
阅读量:84
百度输入法怎么设置语音标点?
阅读量:120
华为手机字体怎么改变
阅读量:97
猜你喜欢
网上预约挂号怎么挂
孕妇怎么控制体重
怎么查ip
lol美服怎么下载
内双怎么变外双
元宵节用英语怎么说
个人兴趣爱好怎么写
风筝线怎么绑图解
穿越火线怎么开挂
怎么给照片换底色
猜你喜欢
qq怎么快速加好友
黑雾之源怎么打
全身发冷是怎么回事
华为充电提示音怎么设置
怎么去除双下巴
怎么下载电影
道奇酷威怎么样
腿粗怎么办
小米手机截图怎么截
无限极产品怎么样