问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启手机来电去电语音控制功能?
2026-05-08 14:44:03
1、首先打开【设置】,点击【智慧助手】,进入后再点击【智慧语音】。
2、进入【智慧语音】列表中,点击【语音控制呼叫】。
3、进入后,再点击【来电/去电语音控制】后的开关即可。
相关推荐
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
阅读量:68
华为手机智慧语音功能如何开启
阅读量:100
华为手机如何设置智慧语音
阅读量:186
华为手机没有语音唤醒功能怎么办
阅读量:123
华为荣耀手机怎么设置快速拨号?
阅读量:21
猜你喜欢
基金分红怎么算
婴儿拉绿屎怎么办
花旗参泡水喝的功效
怎么搜索种子
南澳在哪里
yy直播怎么赚钱
如何做生意
如何打领带
乌鲁木齐旅游团
项羽是哪里人
猜你喜欢
游戏怎么截图
农村旅游
丽江哪里好玩
qq主题怎么换
如何申请微信号
电池养护模式怎么开启
大学生如何理财
怎么更换qq头像
尼康d5200怎么样
如何设计签名