问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机的主卡如何设置
2026-04-23 19:46:27
1、
点击蜂窝网络
首先,打开设置,点击蜂窝网络选项。
2、
点击主号
然后,进入蜂窝网络,点击主号选项。
3、
选择蜂窝号码标签主号
最后,蜂窝号码标签,选择主号,就设置完成了。
相关推荐
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:141
苹果手机两个卡怎么设置主号
阅读量:86
苹果手机主卡副卡怎么设置
阅读量:128
苹果手机副卡无服务怎么解决
阅读量:47
iphone怎么重新设置主号副号
阅读量:143
猜你喜欢
象山旅游攻略
西红柿怎么吃减肥
林丹简介
减肥医生
黑道圣徒3攻略
被猫抓破了怎么办
熏鱼怎么吃
电脑定时开机怎么设置
卫衣怎么搭配外套
电脑标点符号怎么打
猜你喜欢
早餐吃什么营养又减肥
翁帆简介
鼻音重怎么办
三国志13怎么玩
减肥后皮肤松弛怎么办
减肥药能吃吗
减肥锻炼
西湖一日游攻略
邮箱的格式怎么写
怎么写年终工作总结