问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开空调
2026-04-24 00:49:26
1、打开华为手机的智能遥控器,点击+号进行添加。
2、在搜索栏里输入你家空调的品牌。
3、最后点击这里的电源键,就可以开启空调。
相关推荐
空调怎么用华为手机打开
阅读量:49
华为手机开空调功能在哪
阅读量:144
华为手机怎么遥控空调呢
阅读量:140
华为手机空调遥控器在哪里
阅读量:176
怎么使用华为手机遥控空调
阅读量:187
猜你喜欢
陕西旅游年票
新西兰旅游攻略
伊斯坦布尔旅游
加盟制笔厂怎么样
可以看的zookvideos
桂花的特点
咳嗽头疼怎么回事
怎么盗号qq
新加坡气候特点
金道贵金属怎么样
猜你喜欢
凉拌菜花的做法
大发明家怎么玩
山西有什么旅游景点
内置声卡怎么安装
经期可以喝茶吗
中国旅游业
喜报怎么写
常州旅游攻略
拉肚子可以喂奶吗
亳州旅游景点大全