问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光怎么添加备忘录?
2026-04-22 14:17:04
1、打开指尖时光软件,在日程界面点击左上角三横杠图标。
2、点击进入添加备忘录界面,如图。
3、输入备忘录名称即可成功添加备忘录。
相关推荐
腌好的鱼天天下雨没晒怎么办
阅读量:78
咖喱鸡块的正宗做法
阅读量:104
如何设置word折线图渐变填充的样式?
阅读量:38
怎样使用VBA修改任意字符为上标?
阅读量:173
B2B市场如何进行细分
阅读量:20
猜你喜欢
怎么清理手机垃圾
退款说明怎么写
微信怎么找回密码
怎么考研究生
我的世界怎么设置家
猪心怎么做好吃
进项税额怎么算
电脑文件夹怎么设置密码
身份证丢了怎么补办
肚脐左边疼是怎么回事
猜你喜欢
腰间盘突出怎么治
u盾证书怎么下载
撇点怎么写
孕妇血压低怎么办
肚子怎么减肥
绿化率怎么算
梭子蟹怎么做
泰拉瑞亚传送器怎么用
怎么提升学历
我怎么这么好看