问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么快速切换壁纸
2026-05-05 23:58:18
1、在手机左上角下拉。
2、在通知中心界面,长按手机屏幕。
3、进入后,滑动屏幕,点击要切换的壁纸。
4、这样就快速切换壁纸成功。
相关推荐
苹果手机如何单独设置桌面壁纸
阅读量:134
iphone快速切换壁纸
阅读量:187
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
阅读量:59
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
阅读量:38
苹果手机更新后壁纸怎么换
阅读量:132
猜你喜欢
电表怎么接
三脚架怎么用
肌肉怎么练
怎么做汉堡
怎么蒸鸡蛋糕
总是想小便怎么回事
睡觉打呼怎么办
节假日加班工资怎么算
待核验网上购票怎么办
苹果快捷键怎么设置
猜你喜欢
ong怎么读
栗子怎么煮好吃又好剥皮
银行卡怎么开通网银
玉怎么看真假
电脑怎么自动关机
moncler怎么读
欧亚利手表怎么样
别克昂科威怎么样
高夫怎么样
我的世界怎么做梯子