问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎么开启新消息提醒
2026-04-30 21:15:22
1、首先进入淘特软件后点击我的。
2、在界面的右上角找到设置进入。
3、进入设置后点击通用选项。
4、随后找到音效与通知。
5、在音效与通知里会看到新消息提醒。
6、最后开启后就会有消息提醒功能。
相关推荐
快手极速版怎样开启未成年保护
阅读量:29
连信APP怎么充值零钱?
阅读量:192
快手怎么删作品
阅读量:91
快手如何查看曲艺相声
阅读量:192
抖音极速版怎么设置所有人可看到我的点赞
阅读量:105
猜你喜欢
怎么批量删除微博
林内热水器怎么样
胆固醇高怎么降下来
excel怎么查找
开椰器怎么用
经常失眠怎么办
广州怎么去香港
苏泊尔油烟机怎么样
陈怎么读
怎么截取视频
猜你喜欢
威狮轮胎质量怎么样
被蛇咬了怎么办
wifi怎么安装
中华草龟怎么养
睡眠面膜怎么用
金茂府怎么样
肉丸怎么做
防水怎么做
怎么看五行
蒲公英怎么吃