问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连信怎么删除好友
2026-04-25 05:45:08
1、点击打开连信。
2、在消息页面,点击通讯录图标。
3、进入通讯录页面后,点击需要删除的好友头像。
4、进入好友个人主页,点击右上角菜单图标。
5、点击【删除】。
6、再次点击【删除】确认,即可。
相关推荐
qq登录信息查询方法
阅读量:145
QQ怎么不让别人通过手机号码搜索到我
阅读量:21
怎么通过QQ号加到对方微信好友
阅读量:32
如何止住愤怒
阅读量:85
QQ怎样开启防盗
阅读量:53
猜你喜欢
上传视频怎么赚钱
犬瘟热怎么治
三星冰箱怎么样
经纬网怎么看
ps怎么改变图片大小
康嘉奇奶昔怎么样
怎么建立微信公众号
怎么设置默认输入法
我的世界怎么建别墅
体温计打碎了怎么处理
猜你喜欢
个人兴趣爱好怎么写
诞怎么读
上海第二工业大学怎么样
鼻翼怎么缩小
赫拉防晒霜怎么样
宣传稿怎么写
360浏览器怎么截图
键盘下划线怎么输入
style怎么读
玉溪烟怎么辨别真假