问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米盒子开机进入电视直播
2026-04-29 10:43:13
1、打开电视和小米盒子进入正常观看模式
2、进入直播软件(HDP)的菜单选项
按遥控的返回键,选中‘菜单选项’,单击遥控中间的按钮进入
3、设置开机启动
找到‘开机启动’选择‘启动’,设置完成
相关推荐
小米电视怎么把应用放到桌面
阅读量:23
小米电视设置直接进入hdmi
阅读量:164
小米电视怎么设置默认信号源
阅读量:188
小米电视怎么安装第三方软件
阅读量:161
小米电视120秒广告永久去除
阅读量:139
猜你喜欢
偶尔的近义词
天然气表怎么换电池
聚精会神的近义词
海马m3质量怎么样
宝宝低烧怎么办
西华师范大学怎么样
留恋的近义词
女性宫寒怎么调理
dnf积分怎么得
水下博物馆
猜你喜欢
起亚k5怎么样
笔记本摄像头怎么打开
荣幸的近义词
风采的近义词
犹豫的近义词
新手机怎么充电
湖北博物馆
风寒感冒药
色彩斑斓的近义词
我的世界冰箱怎么做