问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池怎么设置更耐用
2026-05-12 20:18:31
1、首先打开手机界面,点击【设置】
2、点击【电池】
3、将低电量模式右侧的开关右滑打开,将降低后台活动来节省电量,使电量持久耐用
相关推荐
苹果手机电量下面有条横杠怎么回事
阅读量:48
苹果手机辅助触控怎么弄
阅读量:29
iphone12右上角横线取消
阅读量:26
苹果手机触摸太灵敏怎么办
阅读量:140
苹果手机怎样不按Home键打开屏幕
阅读量:153
猜你喜欢
oz是什么单位
什么是生辰八字
一树梨花压海棠是什么意思
polo是什么意思
镜的连招是什么
不忘初心方得始终什么意思
人活着为了什么
好难过这不是我要的结果什么歌
罗志祥多人运动是什么意思
陌上花开什么意思
猜你喜欢
ipod是什么
busy是什么意思
两个方一个土念什么
傀儡是什么意思
一枝独秀什么意思啊
孕妇喝什么牛奶好
gct是什么意思
1967年属什么
值机是什么意思
can是什么意思