问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机时间显示
2026-04-22 20:39:50
1、
点击系统和更新
进入手机的设置,点击系统和更新。
2、
点击日期和时间
点击上面的日期和时间。
3、
开启24小时制功能
点击开启24小时制功能。
4、
添加时间小组件
点击添加时间小组件即可。
相关推荐
华为窗口小工具在哪里设置
阅读量:36
华为天气小助手怎么恢复到桌面
阅读量:182
华为手机怎么设置桌面时钟
阅读量:114
华为时间怎么设置桌面
阅读量:187
华为时间怎么显示在手机屏幕上
阅读量:143
猜你喜欢
水表怎么看图解
五块钱如何花三天
旧金山旅游
如何自学会计
喝什么泡水降血压最好
如何网购
如何增肥最快最有效
cad波浪线怎么画
条件格式怎么用
路由器如何设置密码
猜你喜欢
新车如何磨合
旅游开发公司经营范围
路由器登录地址
如何炖牛肉
怎么保养脸部皮肤
如何上好复习课
云水谣在哪里
哪里造句
华为m2平板怎么样
小米路由器怎么样