问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
注销建行生活应该怎么操作
2026-04-25 16:03:25
1、第一步
打开APP,点击进入到【我的】页面
2、第二步
在页面右上方,点击齿轮图标
3、第三步
进入到【设置】页面后,点击【注销】选项
4、第四步
录入手机验证码,之后点击【注销】按钮即可
相关推荐
怎么注销建行生活的账号
阅读量:177
建行钱包账户怎样注销
阅读量:102
建行的龙支付是什么?建设银行龙支付怎么使用?
阅读量:86
建行生活如何注销
阅读量:82
建行龙支付怎么注销?
阅读量:54
猜你喜欢
什么叫酸雨
坚贞不屈的意思
乐土的意思
预付账款是什么意思
井底之蛙的意思
miles是什么意思
漫天卷地的意思
广阔无垠的意思
一件代发是什么意思
什么是流星雨
猜你喜欢
游戏策划要学什么
什么root软件最好
什么是陌陌
什么是尸斑
梦想的意思
妮子是什么意思
learn是什么意思
687什么意思
牛仔上衣配什么裤子
lae是什么意思