问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置vivo手机解锁后出现向右滑动解锁
2026-04-23 22:46:25
1、点击指纹面贪恩爷部与密码
在设置内选择指纹面部与密码的选项。
2、点击面部选项
在下方选择面部选项。
3、关闭解锁停留在锁柱侵屏
将解锁后停留在锁屏的功羞独能关闭即可。
相关推荐
vivos10pro手机语音播报在哪里关闭
阅读量:113
iqoo7充电动画设置方法分享
阅读量:39
手机怎么设置省电模式?
阅读量:56
华为手机系统自动更新怎么关闭
阅读量:127
OPPO手机如何开启流量上限额度
阅读量:151
猜你喜欢
言不由衷的意思
吸猫是什么意思
无怨无悔的意思
1924年属什么
青春派2什么时候上映
紫色玫瑰代表什么
津津有味是什么意思
魇是什么意思
唱标是什么意思
学什么好找工作
猜你喜欢
麻痹的意思
什么牌子的隔离霜好用
什么牌子的插座好
冰清玉洁的意思
不卑不亢的意思
stp是什么意思
花园洋房是什么意思
充气娃娃什么意思
出国旅游需要什么证件
张飞的妈妈姓什么