问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机播报怎么关闭
2026-05-01 21:51:23
1、在设置界面点击Siri与搜索。
2、选择下方的播报通知选项。
3、将耳机的选项关闭播报即可。
相关推荐
苹果耳机播报微信消息怎么关闭
阅读量:30
苹果耳机怎么彻底关闭语音播报
阅读量:128
怎么关闭苹果耳机的语音播报?
阅读量:113
苹果耳机怎么关闭短信朗读
阅读量:49
怎么关闭苹果耳机的语音播报
阅读量:129
猜你喜欢
酱菜的做法大全
榴莲壳怎么吃
妲怎么读
京东白条怎么用
oppo手机怎么录屏
舌头有裂纹是怎么回事
男生的蛋蛋为什么总是潮湿的
兔子做法大全
特色小吃做法
眼睛近视怎么提高视力
猜你喜欢
觑怎么读
怎么样才能长高
谈谈为什么要入党
怎么删除word空白页
吃撑了怎么快速消化
澶怎么读音
江米的做法
鲇怎么读
火腿怎么做好吃
steam怎么加好友