问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议如何监考
2026-04-22 01:52:53
1、首先打开腾讯会议APP,点击进入快速会议当中。
2、接着在快速会议的页面,选择点击下方的进入会议
3、之后选择点击下方的开启摄像头。
4、将摄像头对准准考桌进行监考即可完成任务。
相关推荐
Xmind软件中如何设置主题边框形状
阅读量:193
如何开启Notability轻按任意位置
阅读量:37
iPhone 12 Pro Max可立拍怎么录制即时字幕视频
阅读量:131
婚礼纪app如何快速设置婚礼举办城市
阅读量:41
软件测试之验收测试
阅读量:111
猜你喜欢
苦无怎么折
海藻面膜怎么用
怎么把照片做成视频
板鸭怎么做好吃
宓字怎么读
不锈钢生锈怎么处理
风云三国怎么娶貂蝉
头发分叉怎么办
rainy怎么读
蒜苔怎么腌制才好吃
猜你喜欢
电脑脱机状态怎么解除
深圳少儿医保怎么办理
苔藓怎么养
橡皮英语怎么读eraser
辣木籽怎么吃
外阴痒是怎么回事
笔记本电脑怎么连wifi
貔貅怎么开光
乘法口诀表怎么背得快
树叶怎么画