问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何清理缓存
2026-05-05 20:59:11
1、
打开剪映
。在手机桌面,打开剪映APP并登录。
2、
点击设置
。点击“剪辑”菜单,进入主界面;点击“设置”按钮。
3、
选择类别
。点击“清理缓存”后的箭头。
4、
清理缓存
。点击“确定”即可。
相关推荐
剪映本地缓存数据怎么一键清空
阅读量:36
剪映如何删除图文草稿
阅读量:110
剪映如何清理内存?
阅读量:148
在剪映中,如何清理缓存?
阅读量:37
剪映APP怎么清理缓存
阅读量:68
猜你喜欢
日本英文怎么写
unturned怎么联机
开玩笑用英语怎么说
银杏果怎么吃不中毒
癌胚抗原偏高怎么办
键盘上的顿号怎么打
完善的近义词
男生流行发型
月工作总结怎么写
腰右侧疼是怎么回事
猜你喜欢
腱鞘炎是怎么回事
劫难的近义词
我的世界书架怎么摆
思索的近义词
青春痘是怎么引起的
牵牛花怎么折
辛亥革命博物馆
怎么查四级成绩
尿急是怎么回事
win7怎么设置密码