问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么设置我感兴趣的推送?
2026-04-23 13:04:18
1、首先点击【腾讯新闻】app,点击右下角的【我的】,选择上方的【设置】选项
2、然后选择【推送设置】进入下一步
3、接着点击【管理推送兴趣】选项进入下一步
4、最后点击感兴趣的选项即可完成
相关推荐
百度知道在哪里看推荐关注
阅读量:23
在今日头条上怎样一键清空推送历史消息?
阅读量:115
如何通过微信为公益项目进行个人捐款
阅读量:106
百度地图如何更换导航车标头像
阅读量:177
头条怎么删除订单
阅读量:135
猜你喜欢
日记格式怎么写
哀怎么读
穿成男主白月光怎么破
怎么了用英语怎么说
中央空调怎么清洗
小便很黄是怎么回事
保证书怎么写给老师
流鼻血是怎么回事
布林线怎么看
充电宝怎么充电
猜你喜欢
横滨轮胎怎么样
最小公倍数怎么求
苹果官网怎么查序列号
自动取款机怎么存钱
枇杷膏怎么熬制
怎么预防艾滋病
荷兰猪怎么养
苑怎么读
个税怎么算
鲅鱼干怎么做好吃