问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8p升级ios15.1
2026-05-04 10:17:22
1、苹果手机打开设置之后,点击“通用”设置。
2、点击“软件更新”选项。
3、在软件更新中,点击“下载并安装”去更新ios版本即可。
相关推荐
苹果售后维修iPhone8软件打不开解决方法
阅读量:142
怎么升级iphonex的IOS系统
阅读量:124
Safari浏览器搜索引擎设定为“雅虎”
阅读量:56
iTunes证书过期怎么办
阅读量:48
iphone8p怎么升级ios16
阅读量:72
猜你喜欢
ofo怎么退余额
总胆固醇高是怎么回事
被骗了怎么办
第一次进不去怎么办
怎么隐藏任务栏
肺气肿怎么治疗
宝宝积食怎么办
腰间盘突出怎么办
怎么化妆
宓字怎么读
猜你喜欢
指甲长到肉里怎么办
胸部胀痛怎么回事
鸢尾怎么读
乙肝检查结果怎么看
鱿鱼干怎么泡发
怎么举报骚扰电话
题记怎么写
怎么穿鞋带
全自动洗衣机怎么脱水
怀孕感冒了怎么办