问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置麦克风权限
2026-05-06 09:48:16
1、打开手机设置,选择应用设置,点击授权管理。
2、选择应用权限管理,点击进入。
3、找到想要开启麦克风权限的软件,并选择仅在使用中允许即可。
相关推荐
手机怎么把应用程序软件分类管理
阅读量:83
我的小吃街赚钱攻略
阅读量:164
oppo智能侧边栏怎么打开
阅读量:93
哔哩哔哩的小窗播放如何关闭?
阅读量:44
vivox60怎么开启验证码安全保护?
阅读量:38
猜你喜欢
nt是什么意思
会车是什么意思
一见如故的意思
益生菌粉的作用
苹果花的功效与作用
ring是什么意思
看头发应该挂什么科
什么是后现代主义
匪夷所思的意思
银杏的功效与作用
猜你喜欢
什么是移动互联网
胡萝卜汁的功效与作用
鹿茸的功效与作用及食用方法
昼夜的意思
惊鸿一瞥是什么意思
wall是什么意思
墨菲定律是什么意思
运费险是什么意思
应届生是什么意思
ls是什么意思