问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保报销流程详细步骤
2026-04-23 12:03:35
1、
点击服务
打开APP,点击服务。
2、
点击医疗卫生
进入主题服务选项中,点击医疗卫生。
3、
点击医保
进入医疗卫生选项中,点击医保。
4、
点击医疗费用报销
点击医疗费用报销,在根据提示进行操作。
相关推荐
怎么查自己的用药记录?
阅读量:194
医保卡买药怎么报销
阅读量:119
好医保如何报销
阅读量:65
住院报销怎么报
阅读量:154
医保卡忘记带了自费怎么报销
阅读量:185
猜你喜欢
晶弘冰箱质量怎么样
鼻子上长脓包型痘痘怎么办
工资流水账单怎么打
炼药锅怎么用
眼睛老花怎么办
七巧板怎么拼正方形
打印机墨盒怎么取出
牡丹鹦鹉怎么养
轮胎尺寸怎么看
辣子鸡丁怎么做
猜你喜欢
win7怎么激活
我的世界萤石怎么做
毕业答辩ppt怎么做
营业收入怎么算
怎么炸辣椒油
怎么去掉青春痘
丽台显卡怎么样
开塞露怎么用便秘
airplay怎么用
怎么减肥效果好