问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上如何报销医疗费用
2026-05-07 07:48:36
1、第一步,我们打开手机,接下来,我们点击打开支付宝,
2、第二步,我们点击打开市民中心,
3、第三步,我们点击打开医保,
4、第四步,我们扫描医保上的二维码就能够报销医药费了。
相关推荐
已经自费了怎么在手机上医保报销
阅读量:53
微信APP如何报销医保?
阅读量:25
微信已自费怎么报销医保
阅读量:76
门诊自费后怎么报销
阅读量:188
微信已自费怎么报销医保
阅读量:154
猜你喜欢
优派显示器怎么样
cad阵列怎么用
电脑屏幕保护怎么设置
刘字怎么写好看
手心发热是怎么回事
痛风是怎么回事
怎么写作文
江苏大学怎么样
支付宝怎么注册
槟榔吃多了会怎么样
猜你喜欢
供血不足怎么调理
怎么下载小说
小孩积食怎么办
头皮屑怎么去除
脚后跟干裂怎么办
狐臭怎么治
蟹爪兰怎么养
荷西怎么死的
牙缝大怎么办
手机dns怎么设置