问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台关闭“快捷指令”app刷新
2026-04-24 12:08:52
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑显示页面点击“通用”。
3、第三步
下滑显示页面点击“后台app刷新”。
4、最后
页面下滑点击“快捷指令”旁开关标签,关闭刷新。
相关推荐
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:22
iPhone怎样关掉Siri建议“家庭”app通知显示
阅读量:162
苹果下拉搜索怎么关掉
阅读量:115
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:194
ios14怎么关闭下拉搜索
阅读量:22
猜你喜欢
秧歌服装大全
1分钟立马睡着的方法
折纸大全
保护视力的方法
魅族怎么刷机
快速增肥最有效的方法
怎么做视频短片
家常酸辣汤
调烟雾头最清晰的方法
大米饭怎么做好吃
猜你喜欢
女生瘦腿的最快方法
林清轩怎么样
宝宝帽子的编织方法
胃病怎么检查
床怎么摆放风水好
亚丹衣柜怎么样
微信打不开怎么回事
颈椎骨质增生的治疗方法
兰花图片大全大图
炒蘑菇的家常做法