问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请个税专项附加抵扣
2026-05-03 02:49:57
1、下载“个人所得税”应用
2、打开应用,找到“专项附加填报”
3、如果2019年有填报,可以选择一键填报
4、重新填报需要选择年份
5、选择需要申报的项
6、然后按照提示的准备材料,进行申报
相关推荐
iphone和ipad怎么共享wifi密码
阅读量:126
ipad怎么连手机共享wifi
阅读量:187
苹果手机怎么共享wifi
阅读量:48
iphone如何分享wifi密码
阅读量:26
苹果手机共享wifi密码没反应
阅读量:195
猜你喜欢
杨光的快乐生活
科颜氏白泥怎么样
瘦人怎么练肌肉
卡哇伊是什么意思
五峰生活网
pin是什么意思
招商掌上生活
如何管理时间
mvp是什么意思
工作实绩怎么写
猜你喜欢
我的世界火炉怎么做
胸前长痘痘是什么原因
爱豆是什么意思
蛋糕怎么做的松软蓬松
小学家长意见怎么写
no是什么意思
生活故事
生活中的小事
如何建立共享文件夹
脸色黄怎么调理