问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看电脑的版本
2026-04-24 02:44:54
1、第一步,打开控制面板。
2、第二步,点击选择查看方式。
3、第三步,选择类别。
4、第四步,选择系统和安全。
5、第五步,点击选择系统。
6、第六步,就可以查看系统版本了。
相关推荐
苹果电脑怎么删除图书上添加的epub图书
阅读量:175
百度网盘怎么禁止使用手机流量预览大文件
阅读量:44
Eclipse Kepler安装Window Builder图解
阅读量:71
使用Snort进行入侵检测方法
阅读量:23
联想电脑怎么还原个人文件
阅读量:36
猜你喜欢
家里潮湿怎么办
苹果6怎么下载软件
西安邮电大学怎么样
怎么查询银行卡卡号
怎么更改路由器密码
职业兴趣怎么写
怎么设置输入法
荆州博物馆
增加的近义词
婴儿坐飞机怎么买票
猜你喜欢
怎样预防感冒
怀孕呕吐怎么办
微信怎么打招呼
疤痕体质怎么办
什么发型适合自己
怎么加qq好友
出现的近义词是什么
狗咬了怎么办
爱上已婚男人怎么办
扫视的近义词