问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何新增收货地址
2026-04-25 22:30:16
1、在桌面端找到淘宝app,点击打开
2、在导航栏找到‘我的’菜单选项
3、进入我的点击右上角设置按钮
4、进入设置点击‘ 我的收货地址’进入
5、找到右上角添加收货地址
6、输入个人信息点击保存
相关推荐
淘宝购物时如何新增收货地址
阅读量:144
淘宝如何新增收货地址?
阅读量:31
淘宝怎样新增收货地址?
阅读量:91
手机淘宝怎么新增收货地址
阅读量:70
手机淘宝如何新增收货地址
阅读量:88
猜你喜欢
头皮屑多用什么洗发水
dwg文件用什么软件打开
运动服
蛇和什么生肖最配
意味深长是什么意思
泥鳅黄鳝养殖技术
黑卡是什么意思
什么是碳交易
什么可以去痘印
search是什么意思
猜你喜欢
怀孕出血是什么原因
otg连接是什么意思
小米手环有什么功能
乱的部首是什么
现在买什么手机比较好
维生素ad滴剂胶囊型
维生素e乳的功效
小便短赤是什么意思
失业证有什么用
亲切的近义词是什么