问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置全局邮件?
2026-04-23 17:29:15
1、进入手机,点击“知乎”;
2、下一步点击“我的”;
3、进入我的界面,
点击设置;
4、接着点击“全局邮件设置”;
5、滑动精选开关;
6、关闭“知乎桀纣精选”。
相关推荐
手机知乎怎么开启接收新品发布和活动通知邮件
阅读量:46
知乎如何编辑消息与邮件功能?
阅读量:186
知乎怎么设置全局消息?
阅读量:98
知乎的全局推送通知设置在哪?
阅读量:194
知乎怎么设置全局推送通知?
阅读量:123
猜你喜欢
现在什么手机性价比最高
阔别已久的意思
母亲节送妈妈什么礼物
头上长疙瘩什么原因
聚沙成塔的意思是什么
悟性是什么意思
利空什么意思
fyi是什么的缩写
什么笔记本最好
厉声的意思
猜你喜欢
什么是深度水解奶粉
二百五什么意思
莫名其妙是什么意思
菜鸟是什么意思
送女生什么生日礼物比较好
眼巴巴的意思
班长大人什么的最讨厌了
工作年限是什么意思
部署的意思
临官是什么意思