问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米聊怎么设置回车键发送消息?
2026-04-23 16:21:04
1、进入手机桌面,
点击“米聊”;
2、进入软件后,点击“更多”;
3、切换到更多页面,点击设置;
4、在设置界面,点击聊天;
5、接着点击“回车键发送消息”的开关;
6、打开“回车键发送消息”。
相关推荐
与你怎么设置回车键发送信息?
阅读量:186
微信app如何使用搜狗输入法发送精美的表情呢?
阅读量:110
手机怎么设置回车键发送消息
阅读量:39
手机QQ、微信按Enter(回车)键发送消息方法
阅读量:168
搜狗输入法怎么用回车键发送消息
阅读量:147
猜你喜欢
大闸蟹怎么洗
无主之地攻略
自制力差怎么办
崩坏学园2攻略
小说庶女攻略
cf怎么压枪
进化之地攻略
苹果手机怎么导入照片
焦裕禄的简介
39减肥网
猜你喜欢
怎么能快速减肥
嘴巴里面起泡怎么办
焗油膏怎么用
王明简介
名门攻略
天津旅游攻略
减肥节目
冰点脱毛怎么样
酒后胃难受怎么办
香蕉减肥