问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清理临时文件
2026-04-25 09:48:59
1、打开抖音我的页面,点击右上角的菜单图标。
2、点击菜单中的设置。
3、点击清理占用空间的选项。
4、点击临时文件后面的清空按钮。
5、在弹出的面板中点击清空即可。
相关推荐
抖音如何清理临时文件
阅读量:42
如何清理抖音临时文件
阅读量:167
抖音怎么清除缓存?
阅读量:174
抖音怎么清理系统临时文件
阅读量:182
抖音怎么清除资源文件
阅读量:131
猜你喜欢
驱蚊草怎么养
沉香手串怎么盘
虎皮鹦鹉怎么繁殖
通心粉怎么做
芭妮兰卸妆膏怎么用
孩子鼻塞怎么办
眼屎多怎么回事
狗狗疫苗怎么打
笔记本怎么加内存条
安宫牛黄丸怎么样
猜你喜欢
苹果手机怎么设置来电视频
手机黑屏怎么解决
梦幻西游化生寺怎么加点
头发怎么长的快
怎么做巧克力
大便不通畅怎么办
胃口疼是怎么回事
背痛怎么办
老年人腿疼怎么办
罩杯怎么分