问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置抖音相机麦克风权限
2026-05-10 00:45:39
1、选择打开设置。
2、在设置界面点击抖音。
3、打开的界面选择相机和麦克风。
4、在这里设置开启相机和麦克风权限。
相关推荐
抖音倒计时怎么设置?抖音如何设置倒计时
阅读量:169
抖音怎么升级dou+账号
阅读量:192
抖音直播没人看?直播dou+有用吗?抖加怎么投?
阅读量:190
苹果13手机的抖音麦克风权限设置教程
阅读量:139
iPhone不许“抖音”app访问本地系统网络
阅读量:190
猜你喜欢
扬州旅游景点攻略
qq怎么弄透明头像
淘宝代理怎么做
红烧大排的家常做法
穿衣搭配
余额调节表怎么做
cad怎么转换成pdf
开封府简介
廖昌永简介
果汁搭配
猜你喜欢
健康减肥的方法
九江学院怎么样
减肥饮食搭配
新加坡历史简介
怎么清理磁盘碎片
自制力差怎么办
减肥药推荐
红烧肉的做法
蛇是怎么繁殖的
安昌古镇旅游攻略