问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机如何关掉屏幕上的通知
2026-04-27 07:34:34
1、在真我手机里进入设置。
2、在真我手机设置里,点击隐私。
3、跳转页面后,拉到下方点击【锁定屏幕上的通知】的一项。
4、最后在这里选中【完全不显示通知】即可。
相关推荐
真我手机在哪里设置开启状态栏通知图标
阅读量:150
手机真我app怎样关闭推送通知功能
阅读量:49
真我手机怎样开启允许锁屏时下拉通知栏
阅读量:42
真我怎么关闭消息推送通知
阅读量:137
真我如何进行关闭消息推送通知
阅读量:128
猜你喜欢
大同旅游景点有哪些景点推荐
签字笔油怎么洗
山海天旅游度假区
孕妇被蚊子咬了怎么办
墨鱼仔怎么清洗图解
手机流量怎么查询
混凝土裂缝怎么处理
旅游心得
天门山旅游攻略
海口旅游
猜你喜欢
孕妇可以吃冰淇淋吗
吃完饭多久可以健身
杰德怎么样
三星电脑怎么样
炒河粉怎么做好吃
凉拌菜做法大全
二手车评估师怎么考
九华旅游
南北湖景区
太胖怎么办