问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么禁止非关注的人@自己
2026-04-22 07:32:45
1、登录自己的新浪微博。
2、接着点击设置按钮。
3、再选择消息设置。
4、在这里 @我的后面点击编辑。
5、然后点击进行选择我关注的,之后只有自己关注的人才能@自己哦。
相关推荐
微博怎么设置加强评论防护,微博自动过滤评论
阅读量:32
微博怎么设置屏蔽人?
阅读量:25
微博怎么上传照片做封面?
阅读量:78
微博如何开启@我的功能
阅读量:120
微博渔场怎么出卖鱼获取鱼币
阅读量:154
猜你喜欢
怎么弄小豆豆最刺激
小孩反复发烧怎么办
苏州大学怎么样
寄居蟹怎么养
虾怎么做
december怎么读
能率燃气热水器怎么样
我的世界传送门怎么做
碟仙怎么玩
黄痰是怎么回事
猜你喜欢
苹果怎么充值
ipad怎么清理内存垃圾
一岁宝宝拉肚子怎么办
怎么剪五角星
船怎么折
被蚊子咬了怎么办
粉象生活怎么赚钱
电工证怎么考
香菜怎么做好吃
怎么系鞋带