问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何取消左侧副屏
2026-04-29 09:03:49
1、打开手机主界面,双指在桌面向内滑动。
2、在弹出窗口点击设置选项。
3、关闭智慧助手后面的开关。
4、返回主屏幕发现副屏消失,即可完成。
相关推荐
鸿蒙系统图标变大
阅读量:20
华为手机如何设置自然色彩显示
阅读量:48
鸿蒙系统如何添加服务卡片
阅读量:62
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏?
阅读量:123
华为P40在哪设置关闭分屏功能?
阅读量:143
猜你喜欢
什么水果含维生素c
现在什么行业最赚钱
小白脸是什么意思
什么是丹霞地貌
你在烦恼什么
什么轮胎好
开业送什么花
循规蹈矩是什么意思
tencent是什么意思
什么电视剧最好看
猜你喜欢
玛瑞亚玛瑞亚什么歌
darling什么意思
搭讪是什么意思
看病人送什么花
琅琊榜是什么意思
melon是什么意思
流苏是什么意思
故意的反义词是什么
两个石念什么
tokyo是什么意思