问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机管家如何禁止应用自启动?
2026-04-22 03:28:54
1、
点击批量手动管理
在应用启动管理菜单中,点击批量手动管理。
2、
点击自启动
在批量手动管理页面,点击自启动选项。
3、
禁止自启动
在弹出框中给,点击禁止即可。
相关推荐
华为手机怎么重置快捷开关
阅读量:55
怎样在华为P30中关闭资讯啊?
阅读量:27
华为手机安全输入功能怎么开启
阅读量:131
华为p40总是弹出广告
阅读量:88
鸿蒙图标下划线怎么取消
阅读量:61
猜你喜欢
三国战纪2攻略
金庸群侠传x攻略
合同印花税怎么算
拉肚子减肥吗
健康减肥法
古代生存攻略
延禧攻略插曲
苹果4怎么样
巨人僵尸怎么打
iphone怎么屏蔽短信
猜你喜欢
中药减肥茶
怎样有效减肥
教你怎么接吻
高尔基简介
淘宝优惠券怎么设置
京东礼品卡怎么用
使命召唤2攻略
健康减肥早餐食谱
谷草转氨酶高是怎么回事
黑龙江外国语学院怎么样