问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭文件删除音功能?
2026-04-25 02:38:33
1、打开手机设置,进入设置页面里,点击【声音与振动】。
2、在声音与振动页面里,点击下方的【更多声音设置】功能。
3、进入更多声音设置页面里,将【文件删除音】后面的开关关闭即可。
相关推荐
小米手机通知声音怎么关闭
阅读量:188
红米手机负一屏怎么设置?
阅读量:83
小米手机振动模式怎么调
阅读量:104
小米手机如何设置来电响铃并振动
阅读量:78
小米长按提取文字功能
阅读量:57
猜你喜欢
jp什么意思
校运动会加油稿
什么是九二共识
感恩节什么时候
complete什么意思
健康管理师有什么用
晟是什么意思
中国智力运动网
软环境是什么意思
粽子的五花肉怎么腌制
猜你喜欢
矜持的反义词是什么
ip65是什么意思
玉兰花什么时候开
百无聊赖是什么意思
畜牧业养殖
什么是女人味
置之不理是什么意思
什么是君主立宪制
雨露均沾什么意思
毛尖是什么茶