问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置备注?
2026-05-12 20:22:03
1、打开微信,选择并点击你想要设置备注的好友。
2、点击该好友的头像。
3、点击<设置备注和标签>。
4、点击备注一栏,输入或者添加备注,点击<完成>。
相关推荐
微信怎么设置备注和标签?
阅读量:181
设置备注和标签怎么弄
阅读量:118
自己微信备注标签在哪里设置
阅读量:117
微信备注怎么设置
阅读量:196
微信怎么改备注
阅读量:55
猜你喜欢
延庆旅游
湖南旅游团
biangbiang面怎么打
空调柜机怎么清洗
谁可以这样爱我
阶梯电价怎么算
重庆旅游学校
系统怎么安装
湛江旅游景点大全介绍
魔域怎么开三宠
猜你喜欢
我的世界怎么加血
旅游节目
新闻标题的特点
广东省旅游职业学校
淘宝怎么设置打折
北京怎么了
山西运城旅游景点
炖鸡汤怎么做好吃
小便出血怎么办
内江旅游