问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优化电池充电不起作用怎么办
2026-04-22 01:28:21
1、优化电池充电不起作用可以关闭这个功能。
手机上打开设置。
2、在设置界面点击电池。
3、在电池里点击电池健康。
4、在电池健康中关闭优化电池充电功能就可以了。
相关推荐
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:181
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:41
iPhone怎么设置车祸检测功能
阅读量:64
iphone温度异常充电暂停
阅读量:142
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:129
猜你喜欢
送老人家什么礼物好
有什么别有病
熔断是什么意思
英勇无畏的意思
群p是什么意思
load是什么意思
公司融资是什么意思
草长莺飞是什么意思
夕阳西下的意思
端午节祝福短信
猜你喜欢
polyester是什么意思
折叠床什么牌子好
什么是swot模型
别出心裁是什么意思
无奇不有的意思
祝福打一字
如履平地的意思
祝福高考
ova是什么意思
缓存是什么意思