问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞语记中,怎么将笔记删除?
2026-05-07 06:30:35
1、首先在手机上打开【讯飞语记】。
2、进入首页后,选择需要删除的笔记。
3、长按该笔记,待弹出提示后,选择【删除】即可将笔记删除了。
相关推荐
华为怎么突然不能竖屏了
阅读量:48
pages如何设置背景色?巧妙利用文字背景色!
阅读量:55
如何使用百度日历进行日程提醒
阅读量:103
新版mac,侧栏股票插件如何删除?
阅读量:157
网易新闻APP怎么关闭程序化广告展示设置功能?
阅读量:182
猜你喜欢
百炼成钢的意思
网上银行有什么用
身份证的数字代表什么
miss的意思
sweet是什么意思中文
quarter是什么意思
题材是什么意思
冬季喝什么茶
面不改色的意思
成人高考什么时候出成绩
猜你喜欢
新生儿奶瓶什么牌子好
变频空调是什么意思
过生日唱什么歌
角膜炎什么症状
pic是什么意思
poor是什么意思
潜规则是什么意思
echo是什么意思
满月酒送什么
eye是什么意思