问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夸克如何关闭消息推送
2026-04-22 02:29:50
1、在夸克界面,直接单击菜单。
2、进入菜单界面,直接单击设置。
3、进入设置界面,直接单击通用。
4、进入设置界面,直接单击关闭推送设置。
5、这样就成功关闭消息推送。
相关推荐
如何关闭夸克应用推送
阅读量:51
夸克App怎么关闭推送
阅读量:139
夸克浏览器怎么关闭推送
阅读量:126
如何关闭夸克浏览器Handoff
阅读量:186
怎样关闭夸克的消息推送
阅读量:158
猜你喜欢
炝锅腐竹的做法
鄄怎么读
油豆腐的做法
鬓怎么读
翕怎么读
排骨汤做法
玉米糊的做法
菁怎么读
点心做法
最正宗可乐鸡翅的做法
猜你喜欢
微信支付密码怎么改
亦怎么读
糯米饭团的做法
干煸鱿鱼的做法
沛怎么读
邳怎么读
电子邮箱格式怎么写
葱油面的做法
迭怎么读
离职原因怎么写比较好