问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40电池健康度在哪看
2026-04-21 16:12:00
1、打开设置,点击省电与电池。
2、切换至电池页面,即可查看电池健康状况,一般情况下,电池可以用三年,久了之后电池就不耐用。
相关推荐
见手青怎么吃
阅读量:23
小米手机如何查看今日充电次数
阅读量:154
小米手机怎么看电池健康度
阅读量:48
小米怎么查看电池健康
阅读量:35
红米k30电池怎么检测健康度
阅读量:183
猜你喜欢
微信语音没声音怎么回事
生蚝怎么保存
脱肛怎么办
群公告怎么写
sound怎么读
为什么要入党怎么回答
菜花炒肉怎么做
松子怎么炒
怎么压缩文件夹
怎么练习唱歌
猜你喜欢
鸭肠怎么做好吃
华硕电脑怎么样
怎么换电脑桌面壁纸
莲藕怎么做好吃
嘴唇起泡怎么办
心怎么叠
苹果se怎么样
香榧怎么读
脚后跟疼怎么回事
怎么抠图