问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置短信提醒仅为震动应该如何操作
2026-04-30 04:50:18
1、首先,在苹果手机界面点击设置按钮
2、然后,苹果设置界面点击声音与触感按钮
3、接着,点击短信铃声按钮
4、最后,将提醒铃声设置仅为振动即可
相关推荐
iPhone如何开启振动提醒功能
阅读量:131
苹果手机怎么设置震动模式
阅读量:46
苹果来电提醒怎么设置振动提醒模式
阅读量:66
苹果消息提醒怎么开震动?
阅读量:186
苹果消息提醒怎么开振动
阅读量:124
猜你喜欢
正宗猪肚鸡的做法
空心菜的做法
可乐鸡的做法
怎么判断得了尖湿锐尤
农家小炒肉的做法
凉拌面的做法
家常菜谱大全及做法
回收站删除的文件怎么恢复
椒麻鸡的做法
烤鸭的做法
猜你喜欢
你好用英语怎么说
辣白菜做法
罗宋汤的做法
糖藕的做法
猪脑怎么做好吃
跖怎么读
烹怎么读
清蒸鱼的做法和步骤
银耳的做法大全
秀珍菇的做法