问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝笔笔攒怎么用?
2026-04-27 10:38:40
1、打开支付宝,找到“笔笔攒”,点击进入。
2、开启笔笔攒,选择下每次消费后冻结在余额宝的金额。
3、选择扣款来源并同意协议,点击“体验一下”。
4、笔笔攒开通成功后,每次消费后即可自动攒钱。
相关推荐
支付宝怎么设置笔笔攒
阅读量:144
支付宝怎么开启笔笔攒
阅读量:86
支付宝的笔笔攒怎么开通
阅读量:43
支付宝笔笔攒在哪里
阅读量:72
余额宝怎么解冻资金
阅读量:48
猜你喜欢
怎么保护牙齿
眼睛胀痛是怎么回事
淡盐水怎么做
rank函数排名怎么用
虾米怎么做好吃
大于号怎么写
墨盒怎么加墨
手脱皮怎么办
自动挡的车怎么开
感冒发烧怎么办
猜你喜欢
痘坑怎么修复
骑缝章怎么盖
摩托车怎么骑
持枪证怎么办理
平安银行怎么样
凯迪拉克怎么样
怎么练习唱歌
花甲怎么做
怎么蒸米饭
怎么申请苹果id账号